В Приморском селе взорвали авиационную бомбу

Опасный предмет обнаружили в 3 километрах от села Лучки

402304990790907902354235.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В прошедший вторник, 21 ноября, спасатели Амурского спасательного центра обезвредили авиационную бомбу. Об этом сообщает пресс-служба приморского МЧС.

По данным министерства, похожий на боеприпас предмет был найден во время проведения пахотных работ. Его идентифицировали как авиационную бомбу ФАБ-100. После этого место обнаружения было огорожено, а на его охрану был выставлен круглосуточный наряд полиции.

"Для проведения взрывных работ назначена группа спасателей Амурского спасательного центра из 3х человек. Прибыв на место обнаружения авиабомбы, группа подрывников приступила к разминированию", - отмечает пресс-служба.

Уничтожена бомба была 24 ноября в 18.20 на месте. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
vrob5ordajgu2eq30o41rfg92i3e2it8.jpg

Более двух тысяч частных домов в Приморье подключат к газу до конца 2026 года

. Всего по Приморскому краю такую возможность имеют 5156 частных домов, из которых 1476 уже подключены к газу

5out6usqwv2xmf3sxh6t9pb1d89jo1rr.jpg

В Приморье принят законопроект о расширении мер поддержки для инвалидов

Ключевое нововведение касается порядка получения вспомогательных средств реабилитации

b4z83ut7qa8c19nbtcuq0zfwb50kl2lh.jpg

Программу капремонта в Приморье расширили на 40 новостроек и продлили до 2088 года

В перечень добавили 40 недавно введённых в эксплуатацию домов во Владивостоке и ещё четыре — в Артёме