В Приморье сиделка украла у инвалида ноутбук и сковороду

Женщина периодически навещала потерпевшего, помогая ему по хозяйству

pensiya-invalidam-1-j-gruppy-v-2016-godu.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Спасске-Дальнем осудят местную жительницу, которая обвиняется в краже имущества у инвалида.

Установлено, что подсудимая периодически навещала потерпевшего, который в силу своей болезни плохо передвигался, помогая ему по хозяйству.

В сентябре 2017 года женщина в очередной раз приехала к потерпевшему домой провести уборку. Увидев в шкафу ноутбук марки «Samsung» стоимостью 15 тыс. рублей и электрическую сковороду стоимостью 3 тыс. рублей, женщина воспользовалась тем, что за ее действиями никто не наблюдает, и вынесла предметы из дома, спрятав их на веранде.

Закончив уборку и убедившись, что за ней никто не наблюдает, она забрала ранее спрятанное имущество и унесла его с собой.

В настоящее время уголовное дело, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, направлено в Спасский районный суд для рассмотрения по существу. Фигурантка признала вину в полном объеме. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f39ae501985045cb0360116fe9b8a80aea9f87e9.jpeg

Автовоз с автомобилями из Кореи и Японии сгорел под Хабаровском

Спасти удалось лишь две легковушки

f1d8acbdd44b5b5520e06e66d99fb007d9d1d701.jpeg

Мошенники обманули вдову участника СВО во Владивостоке на 81 тысячу рублей

По результатам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве