Родителям школьников рассказали о ЕГЭ – 2018

Во Владивостоке в гимназии №1 состоялось общегородское родительское собрание, посвященное вопросам ЕГЭ

EGE1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Специалисты управления образования и члены предметных комиссий по проверке заданий познакомили родителей с нормативными документами, с проектом расписания ЕГЭ на 2018 год, процедурой проведения, вопросами психологической подготовки учащихся к экзамену. 

Специалисты еще раз напомнили, что результат ЕГЭ у ребят зависит не только от системности и глубины знаний, но и от конструктивного, спокойного эмоционального настроя во время подготовки и в ходе экзаменов, и помочь ребятам в этом могут так же позитивно настроенные родители.   

Государственная аттестация в форме ЕГЭ за прошедшие восемь лет стала стандартной и привычной для школьников и родителей процедурой. В то же время при проведении ЕГЭ периодически появляются изменения. Поэтому собрания по вопросам подготовки к Единому госэкзамену проводятся ежегодно. Специалисты управления образования отвечают на все интересующие вопросы и рассказывают о нововведениях.

Другие материалы рубрики "Общество"
2118bdcc0bc9f0fef6febae4e53e7c38dfdab080.jpeg

Суйфэньхэ и Владивосток договорились о международных рейсах

Глава Владивостока Константин Шестаков и мэр китайского города Суйфэньхэ Кан Хаопэн провели переговоры

8665f07d26c73d2c860c2643418d07a8df691bb6.png

Более 300 детей пострадали от укусов клещей в Приморье

С начала сезона в медучреждения обратились 1205 человек

21c2cf1d1345c1b2b51c16c849ab4073f4d1559d.jpeg

Брутальный кабан сделал снимок в Приморье

В отличие от домашней свиньи, голова у кабана длиннее и тоньше