В Приморье подвели итоги сводок с конопляных полей

Возбуждено 569 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков

OaGIjpq8Aq-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае подвели итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической  операции «Мак-2017». Ключевыми задачами ее организаторов стали выявление и уничтожение посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений в районах края, а также задержание и изобличение изготовителей, перевозчиков, распространителей и сбытчиков наркотических средств.

За время проведения операции было выявлено и уничтожено 132 очага дикорастущей маньчжурской конопли общей площадью свыше 120 га. Кроме того, вынесено 21 административное предписание землевладельцам об уничтожении наркосодержащих растений. К административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств растительного происхождения привлечены 1254 человека.

В период проведения операции изъято 579 кг наркотических средств растительного происхождения, в том числе: марихуаны – 571 кг, гашишного масла – 5 кг, маковой соломы – 1 кг.

Возбуждено 569 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения. Так, в Партизанске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков  обнаружили и изъяли партию конопли массой 140 кг. Возбуждено уголовное дело.

В Михайловском районе Приморья по подозрению в незаконном изготовлении и хранении свыше 73 кг конопли сотрудники полиции задержали местного жителя. Возбуждено уголовное дело.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники отдела МВД по городу Партизанску совместно с дружинниками обнаружили и уничтожили 1285 кустов конопли с признаками культивирования на участке, расположенном в селе Бровничи. По подозрению в незаконном культивировании нарскосодержащих растений задержан 35-летний житель города Артема.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Находки, обвиняемого в  незаконном хранении наркотических средств растительного происхождения массой 130 кг, что квалифицируется как особо крупный размер. Обвиняемый хранил марихуану на территории заброшенной фермы в селе Новоселище  Ханкайского  района.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля