В этом году порты Приморья посетили более 13 тысяч круизных туристов

Большинство из них – граждане Республики Корея

IMG_8319.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. 2017-й год стал особенным для развития морского туризма в Приморском крае. Красавцы-лайнеры зашли в порт Владивостока рекордное для региона количество раз, в результате чего познакомиться с историческими и культурными достопримечательностями края смогли более 13 тысяч зарубежных гостей.

Об этом сообщил директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков в ходе встречи с делегацией депутатов Законодательного Собрания южнокорейской провинции Кангвон.

Глава ведомства отметил, что основная часть побывавших в Приморье круизных путешественников – туристы из Республики Корея, в частности из региона Кангвон. Кроме того, наиболее значимый вклад в увеличение числа судозаходов внесла именно южнокорейская компания – Costa Group Asia.

«Сегодня Приморский край является одним из лидеров среди российских регионов по приему гостей из Южной Кореи. С января по сентябрь 2017 года нас посетило более 70 тысяч туристов из этой страны. Прирост составил 80%. Немалую роль в этом сыграло и развитие морского сообщения между территориями», – рассказал Константин Шестаков.

Также, по мнению главы ведомства, перспективным является и развитие паромного грузопассажирского сообщения между Республикой Корея и Приморьем. Точками захода корейских судов могли бы стать порты Зарубино и Владивосток.

При этом Константин Шестаков уточнил, что в настоящее время в морском порту Владивосток ведется углубление дна двух причалов. Новые параметры позволят привлекать в край крупнотоннажные суда.

Южнокорейские партнеры поблагодарили коллег за подробную информацию и отметили, что руководство провинции Кангвон уделяет большое внимание развитию круизного сообщения, в том числе с Приморьем.

«Мы заинтересованы в реализации новых совместных проектов, это одно из основных направлений в сфере туризма, куда мы вкладываем большие инвестиции», – подчеркнул глава делегации, депутат заксобрания провинции Кангвон Ли Мун Хи.

Также стороны договорились о тесном взаимодействии по вопросам, связанным с продвижением среди российских и зарубежных туристов Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.

Напомним, в этом году в Приморье ожидают открытия регулярной круизной линии, которая свяжет Владивосток с южнокорейским портом Сокчо, а также портами Японии. Стартовый рейс по маршруту должен состояться в конце ноября.

Другие материалы рубрики "Общество"
ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4

9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан