За год ГИБДД Приморья поймала свыше 12 тыс. нетрезвых водителей

778 правонарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно

abstract-219915_960_720.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С начала года сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности свыше 12 тыс. нетрезвых водителей в Приморье.

С начала года полицейские привлекли к административной ответственности 6391  водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 5614 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования. 778 правонарушителей  управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Эти водители будут привлечены к уголовной ответственности.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 100 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. ДТП с участием нетрезвых водителей не зарегистрированы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
84db6b0030b8f4f89c54fd08793346b337273a2b.jpeg

Студентку-практикантку в Уссурийске обвиняют в подделке медсправки

Этот документ стал основанием для её допуска к работе с детьми

3f745b35eabb89c43026315626023fb2bde27dd7.jpeg

Возгорание строящегося дома произошло во Владивостоке

В настоящее время причина пожара и ущерб устанавливается

5196ad30b996d15eed31dccf5ec52c58e4eb84c8.jpeg

Мужчина в Приморье спалил автомобиль соседа из мести

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело