Защитные дамбы ремонтируют в Красноармейском районе Приморья

Ремонт дамб защитит населённые пункты муниципалитета от наводнений

ustye_plotina.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Восстановление защитных дамб на реках началось в Красноармейском районе.

Как рассказали в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, работы по ремонту гидротехнических сооружений начались в сёлах Мельничное, Новокрещенка, Дальний Кут.

«Будут восстановлены размытые участки дамб, наиболее пострадавшие от прошлогоднего тайфуна “Лайонрок”. Сейчас на объекте работает землеройная техника, ведётся отсыпка тела дамбы», – прокомментировали в ведомстве.

Все работы планируется завершить до конца года, на их проведение из резервного фонда Приморского края направлено почти 6 миллионов рублей.

По мнению главы Красноармейского района Натальи Гриценко, ремонт дамб защитит населённые пункты муниципалитета от наводнений.

«Стихия выявила наиболее слабые места в наших гидротехнических сооружениях, и именно эти участки мы и восстанавливаем», – отметила глава муниципалитета.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях

Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса