Искать упавшего в шахту на собственном дворе приморца помогут шахтеры Кузбасса

Спустя месяц после провала во дворе частного дома выполнено 50% работ, с приходом шахтеров операция может ускориться.

1444096206_6134.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Из Кемерово в Артем прибыли шахтеры, которые будут помогать спасателям искать пенсионера, который месяц назад пропал при провале грунта в собственном дворе.

«С 6 октября начинается новая фаза поисковой операции, к работе уже подключились шахтостроители из Кемерово. На сегодня спасатели углубились на 14 метров», — заявили в администрации городского округа.

По данным чиновников, спустя месяц после провала во дворе частного дома выполнено 50% работ, с приходом шахтеров операция может ускориться.

По факту опасного провала грунта на месте заброшенной угольной шахты возбуждено дело по ч. 2 ст. 293 УК (халатность).

ИА Приморье24 сообщало, что в начале сентября житель Приморья провалился в шурф закрытой 17 лет назад шахты. В МЧС поступило обращение о провале грунта диаметров до полутора метров во дворе домовладения, при котором пропал хозяин дома.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d3ae322e6b2b00cabc1f9e2f3e61bb2e5d5b4ac5.jpeg

Россиянам напомнили о штрафах за курение на общих балконах

За курение на общих балконах в подъездах предусмотрен штраф в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей

a050d1122d13aecb2a7ca387e3b4e6bd4011faf0.jpeg

Россиян предупредили об опасности длительного сна

Длительный сон увеличивает риск инсульта

ef4cf442ca3e42c897f7050dbf6e4615e65e8188.jpeg

В Госдуме допустили переход России на четырехдневную рабочую неделю

К четырехдневной рабочей неделе Россия придет постепенно, считает глава комитета Госдумы по труду