Крупный 18-летний наркосбытчик пойдет под суд в Приморье

У подростка нашли 8 килограммов гашишного масла

vlcsnap-2017-11-30-09h12m41s246-800x600.png

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае под суд пойдет местный житель, у которого нашли наркотического вещества в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Октябрьскому району.

Как отмечается, ранее сотрудниками отделения наркоконтроля был задержан 18-летний местный житель при продаже наркотического средства.

По месту жительства злоумышленника полицейскими были изъяты наркотические вещества растительного происхождения. Как впоследствии установила экспертиза, изъятым веществом оказалось смесь табака и гашишного масла массой свыше 8 килограммов, что квалифицируется как крупный размер.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что изготовил наркотическое вещество из растений дикорастущей конопли  и  хранил его с целью дальнейшей реализации и извлечения выгоды. Подростку грозит срок лишения свободы до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1f1a0c1839eebbd3f73c428095d74d9902d5bc44.jpeg

Прокуратура Владивостока разбирается в причинах пожара на рынке

Прокуратура уделит внимание законности размещения самих торговых павильонов на территории рынка

02fede4e0e8bdc8e64bf5dfe79f2759ec0b1338d.jpeg

Уголовное дело по ДТП с ребенком в Приморье признано законным прокуратурой

Авария произошла 9 декабря на улице Московской в Уссурийске

b3e5f311dd193e027fb19d2b9704a65ddb10d6a6.jpeg

Пресечена схема незаконного ввоза автомобилей через таможню Владивостока

Трое фигурантов из Москвы обеспечили внесение в налоговые органы сведений о подставных руководителях фирмы-брокера