Тестовый запуск иллюминации на главной ёлке города состоялся во Владивостоке

Украшения выполнены в стиле русского расписного узора

2916d5c648cf3f67988830dc099708ee.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вчера, 29 ноября, на центральной площади Владивостока главная ёлка приморской столицы искрилась и переливалась – здесь состоялся тестовый запуск иллюминации.

«Сегодня мы произвели тестовый запуск освещения на дизайнерской ёлке, всё работает в штатном порядке, - рассказал инженер по монтажу компании по производству искусственных ёлок и новогодней продукции «Green trees» Валерий Ролдугин. - Всего у светодинамической ёлки 16 режимов работы, в ближайшее время мы произведём отладку оборудования и закончим монтаж конструкции».

Напомним, в этом году впервые во Владивостоке новогоднее настроение будет создавать светодинамическая ёлочная конструкция. Здесь в каждую ветку встроена гирлянда, запрограммированная на определённый рисунок и интервал мерцания, который дополняют светодиодные консоли. 

Украшения выполнены в стиле русского расписного узора. Так, самые крупные панно сделаны по мотивам городецкой росписи. Например, здесь можно увидеть один из самых популярных элементов этого русского народного художественного промысла – розан.

«Ёлочная конструкция изготовлена на заводе в Коломне, она рассчитана на суровые климатические нагрузки, поэтому каркас усилен дополнительными креплениями и тросами, это надёжная конструкция, - отметил Валерий Ролдугин. – Мы поставляем ёлки практически во все регионы России, охватываем 70 процентов рынка. Наши ёлки стоят на Сахалине, в Красноярске, Грозном, Барнауле, Перми, Екатеринбурге, Белгороде  и других городах».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
431dbfe6f2712eee7a428739eb44f97706201116.jpeg

Приморцам рекомендуют тщательно мыть яблоки из КНР

В продукции обнаружена калифорнийская щитовка

7ce485680a5eec6077fc4ee31237b83ad95b24b7.png

Прокуратура закрыла кафе во Владивостоке, работающее с нарушением СанПина

Эксплуатация помещений запрещена.

38f9440cd2297137bf8846c936d230466e4ac658.jpeg

Гаражи сносят на улице Жигура во Владивостоке

Работы проводят возле трех домов