В Приморье не пустили 46 тысяч игрушек стоимостью 2 миллиона рублей

Компанию-импортера обязали выплатить штраф в 100 тысяч рублей

image-135.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Находкинская таможня возбудила административное дело в отношении фирмы-импортера из Находки, в адрес которой из Китая был ввезен контейнер с детскими товарами - рюкзаками, сумками, мягкими игрушками.

При ввозе данной категории товаров требуется обязательное предоставление разрешительных документов о качестве и безопасности. Однако при декларировании компания предоставила в таможню недействительные документы. Ответственность за подобные деяния предусмотрена частью 3 статьи 16.2 КоАП России.

Около 46 тысяч игрушек стоимостью около 2 миллионов рублей, ввезенных без соответствующих документов, таможенники изъяли и поместили на ответственное хранение.

На компанию наложен административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

В случае предоставления компанией документов, подтверждающих соответствие ввезенных игрушек установленным требованиям, она получит право на использование товара на внутреннем рынке.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
vkjayd61suro5gsdfvxna5h8fzpu3t3t.jpeg

В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту

Оборудование будет работать круглосуточно в автоматическом режиме,

IMG_20260518_151923.png

Приём в честь Дня Российского предпринимательства состоится во Владивостоке

По традиции в этот день мы чествуем лучших предпринимателей города Владивостока и Приморского края и обмениваемся дружескими рукопожатиями

9lue9laddzm082jau98lz7nn8w1fkbzz.jpg

Выпуск медсестёр и фармацевтов в Приморье увеличится вдвое в 2026 году

Особое внимание уделяется обеспечению терапевтических и педиатрических участков