На выходных в Приморье пойдет снег

Осадки ожидаются в предстоящее воскресенье

IMG_8518-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня днём и ближайшей ночью синоптическая ситуация в крае не изменится, над Приморьем по-прежнему сохранится гребень антициклона. Осадки маловероятны. Температурный фон останется на уровне предыдущих суток.

Во Владивостоке днём и ночь в пятницу ясно и без осадков. Ветер стихнет, после обеда столбики термометров поднимутся до −7…−9 °C, ночью опустятся до −10…−12 °C.

Днём в субботу, 2 декабря, синоптическая ситуация в Приморье начнёт меняться. Ядро антициклона сместится в Японское море. Атмосферное давление начнёт падать, а во второй половине дня с Китая к западным границам края подойдёт циклон. Увеличится облачность и местами начнётся небольшой снег. Ветер сменит направление на южное, начнётся вынос более тёплого воздуха, и в крае потеплеет. Дневные температуры повысятся на 3–6 градусов и составят −2…−9 °C, на северо-востоке −10…−15 °C.

В ночь на воскресенье циклон будет смещаться над Приморьем и вызовет местами небольшой и умеренный снег. Основной фон минимальных температур ожидается −6…−15 °C, на северо-востоке −20…−25 °C.

Днём циклон сместится на юг Охотского моря, и Приморье окажется в его тыловой части, местами ещё сохранится небольшой снег. Максимальные температуры воздуха существенно не изменятся, и останутся на уровне субботы.

Во Владивостоке завтра днём потеплеет до −2…−5 °C, увеличится облачность. В конце дня и в первой половине ночи на воскресенье возможен слабый снег. В воскресенье температура воздуха существенно меняться не будет, в течение суток в пределах −6...−9 °C.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз