Во Владивостоке почтили память Неизвестного солдата

Участники митинга минутой молчания почтили память Неизвестного солдата и возложили венки и цветы к  памятнику

75489_original.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Торжественное мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата,  прошло 3 декабря в Гайдамакском сквере у Братской могилы моряков Тихоокеанского флота, погибших в боях с японскими империалистами.

 В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, ветераны, военнослужащие, курсанты, школьники, общественность. 

Перед участниками мероприятия выступили врио вице-губернатора Приморского края Константин Межонов, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Владивостока Константин Лобода, председатель Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко, председатель Совета ветеранов Краснознамённого Тихоокеанского флота Игорь Литвиненко.

 В своем выступлении Андрей Брик отметил: «Мужество, стойкость духа, воинская доблесть и самоотверженность защитников Отечества всегда будут ярким примером для нас. Сегодня мы отдаем дань памяти советским воинам, павшим на полях сражений во время Великой Отечественной войны; российским  военнослужащим, погибшим, в локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории страны и за ее пределами. Не все имена героев известны, но их подвиги живы в памяти людей. Важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение эту память».    

Председатель Думы города Владивостока подчеркнул большой вклад воинов-тихоокеанцев в победу в Великой Отечественной войне, особые слова благодарности адресовал ветеранам и труженикам тыла.

Участники митинга минутой молчания почтили память Неизвестного солдата и возложили венки и цветы к  памятнику. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз