Во Владивостоке почтили память Неизвестного солдата

Участники митинга минутой молчания почтили память Неизвестного солдата и возложили венки и цветы к  памятнику

75489_original.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Торжественное мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата,  прошло 3 декабря в Гайдамакском сквере у Братской могилы моряков Тихоокеанского флота, погибших в боях с японскими империалистами.

 В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, ветераны, военнослужащие, курсанты, школьники, общественность. 

Перед участниками мероприятия выступили врио вице-губернатора Приморского края Константин Межонов, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, первый заместитель главы администрации города Владивостока Константин Лобода, председатель Владивостокской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Кондратенко, председатель Совета ветеранов Краснознамённого Тихоокеанского флота Игорь Литвиненко.

 В своем выступлении Андрей Брик отметил: «Мужество, стойкость духа, воинская доблесть и самоотверженность защитников Отечества всегда будут ярким примером для нас. Сегодня мы отдаем дань памяти советским воинам, павшим на полях сражений во время Великой Отечественной войны; российским  военнослужащим, погибшим, в локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории страны и за ее пределами. Не все имена героев известны, но их подвиги живы в памяти людей. Важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение эту память».    

Председатель Думы города Владивостока подчеркнул большой вклад воинов-тихоокеанцев в победу в Великой Отечественной войне, особые слова благодарности адресовал ветеранам и труженикам тыла.

Участники митинга минутой молчания почтили память Неизвестного солдата и возложили венки и цветы к  памятнику. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3b58x4tfg0nh4fejyk4dj0r2360mkfnk.jpg

Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества

По итогам мероприятий Трутнев поручил Деловому совету Дальнего Востока России и Северо-Востока Китая разработать механизм обмена опытом в сфере технологий

IMG_20260522_145628.png

Стартует Седьмой ежегодный благотворительный фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм», приуроченный к 90-летию киностудии

«Запомни Интертейнмент» в седьмой раз проводит благотворительный фестиваль мультконцертов

khw3g8hr7kh7vxy27q4m2thm1mkg1522.jpg

Приморский липовый мёд и морепродукты: что Приморье показало на ЭКСПО в Харбине

Губернатор Приморья Олег Кожемяко лично продемонстрировал продукцию местных производителей заместителю председателя правительства РФ