IMG_3767.jpg

Иван Савкин три раза пытался сдвинуть судно больше 7 тысяч тонн

По словам приморского силача, «Радик Баширов» стал для него разминкой

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне приморский силач Иван Савкин сдвинул с места судно «Радик Баширов» весом 7,3 тысяч тонн.

В прошедшее воскресенье, 3 декабря, в ОАО «Первомайском судоремонтном заводе» Иван Савкин провёл выступление по буксировке многотонного грузового судна. С первой попытки ему удалось сдвинуть тяжёлый вес на полтора метра при сильном ветре, порывы которого достигали до 15 метров в секунду. Несмотря на это приморский человек-бурлак решился на вторую попытку после небольшой передышки. Однако после отдыха укомплектованный экипажем и грузом вес в 7,3 тысячи тонн сдвинуть не удалось.

На второй попытке Иван не остановился - длительное ожидание в машине и здоровый настрой заставил его взяться за судно и в третий раз, но побить результат первой попытки не вышло.

По словам силача, для него многотонный груз не был выбран в качестве рекордного - на сегодняшний день рекорд принадлежит гражданину Канады, сдвинувшему грузовое судно весом свыше 10 тысяч тонн. При этом сам Иван в ближайшие месяцы планирует перебить эту цифру, а «Радик Баширов» для него стал разминкой. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c7f6ac5f71aea88b8436e90a55499c8f38b2d898.jpeg

Подпорную стену на Черняховского, 13, во Владивостоке отремонтируют

В городской администрации ищут подрядчика

2adf35efed55d44555693dcb951fcfe21b6256ab.jpeg

Парусники Маака устроили большой аэродром в Приморье

Можно увидеть крупные скопления, насчитывающие десятки самых больших бабочек России

0f105e151839db2912db1c1088761df98be069b8.jpeg

Двух тигров выпустили на волю после реабилитации в Приморье

Хищников перевоспитали, и теперь они не будут беспокоить жителей