В Приморье "черные лесорубы" заплатят штраф в 11,5 млн рублей

Также подсудимым назначили наказание в виде лишения свободы на срок от трех до четырех лет

13-ussuriysk_les_(2)-800x600.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В Яковлевском районе Приморья за незаконную вырубку ценных пород деревьев суд вынес приговор "черным лесорубам". Ущерб, причиненный лесному фонду Российской Федерации, составил 11,5 млн рублей.

Сотрудники полиции задержали жителей Кавалеровского района с поличным. На месте изъята производственная база и грузовики, общей стоимостью около 20 миллионов рублей. 

Уголовное дело возбуждено в соответствии с ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В ходе следствия доказана причастность фигурантов к совершению экологического преступления. Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до четырех лет, а также штраф в размере 11,5 миллиона рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов