Глава «Примгидромета» пообещал начало декабря без существенных снегопадов

В Приморье будет холодно – в отдельные ночи ниже −40 °С

IMG_3771-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. При нынешней  расстановке погодных сил, когда в тропосфере над территорией Дальнего Востока господствует обширный охотский циклон,  активных циклонов в первой декаде декабря можно не ждать, а значит и приличных снегопадов тоже.  Об этом сообщил начальник Приморского гидрометцентра Борис Кубай.

Также, по словам главного синоптика Приморья, пока этот дирижёр погоды над Дальним Востоком доминирует, ожидать существенного потепления не стоит. Судя по всему, первая декада декабря в Приморье, так же как и в Хабаровском крае, будет холодной. В отдельные ночи в пониженных местах столбик термометров может опускаться до отметок ниже −40 °С.

Борис Кубай отметил,  что ситуация может измениться только тогда, когда другой конкурент ослабит и вытолкнет с насиженного места охотский циклон. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5ж_4.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России

8dede1af-3cf1-414c-806c-f7bbffe666c1.jpg

Почти 3 тысячи детей отдохнули в центре «Шепалово» этим летом

Центр принял почти 3 тысячи юных жителей Приморья, Магаданской области, Хабаровского края, Забайкалья и других регионов ДФО