Глава «Примгидромета» пообещал начало декабря без существенных снегопадов

В Приморье будет холодно – в отдельные ночи ниже −40 °С

IMG_3771-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. При нынешней  расстановке погодных сил, когда в тропосфере над территорией Дальнего Востока господствует обширный охотский циклон,  активных циклонов в первой декаде декабря можно не ждать, а значит и приличных снегопадов тоже.  Об этом сообщил начальник Приморского гидрометцентра Борис Кубай.

Также, по словам главного синоптика Приморья, пока этот дирижёр погоды над Дальним Востоком доминирует, ожидать существенного потепления не стоит. Судя по всему, первая декада декабря в Приморье, так же как и в Хабаровском крае, будет холодной. В отдельные ночи в пониженных местах столбик термометров может опускаться до отметок ниже −40 °С.

Борис Кубай отметил,  что ситуация может измениться только тогда, когда другой конкурент ослабит и вытолкнет с насиженного места охотский циклон. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20250124_104727_159.jpg

ВТБ назвал самую опасную схему мошенников в январе

Одной из наиболее заметных тенденций стало расширение фишинговых схем

FSC_27338-_1_.jpg

FESCO доставила оборудование на индийскую станцию в Антарктиде

К месту назначения судно подошло 11 февраля

dsc00657-scaled.jpg

НЗМУ открывает школьникам Находки мир магии науки

В школе № 19 Неделя науки прошла впервые