Глава «Примгидромета» пообещал начало декабря без существенных снегопадов

В Приморье будет холодно – в отдельные ночи ниже −40 °С

IMG_3771-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. При нынешней  расстановке погодных сил, когда в тропосфере над территорией Дальнего Востока господствует обширный охотский циклон,  активных циклонов в первой декаде декабря можно не ждать, а значит и приличных снегопадов тоже.  Об этом сообщил начальник Приморского гидрометцентра Борис Кубай.

Также, по словам главного синоптика Приморья, пока этот дирижёр погоды над Дальним Востоком доминирует, ожидать существенного потепления не стоит. Судя по всему, первая декада декабря в Приморье, так же как и в Хабаровском крае, будет холодной. В отдельные ночи в пониженных местах столбик термометров может опускаться до отметок ниже −40 °С.

Борис Кубай отметил,  что ситуация может измениться только тогда, когда другой конкурент ослабит и вытолкнет с насиженного места охотский циклон. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
irina-strelnikova-mural-den-v-luchegorske-2.jpg

В Лучегорске стартовал новый этап благоустройства: что ждет поселок

В этом году в поселке появятся новые точки притяжения

six32997v27lbvatj8gls0wnk8w9yh3h.jpg

Приморье предложило Китаю уникальные условия для инвестиций

Для резидентов МТОР в Приморье предусмотрен широкий набор преференций

030ginl3mxqg3our2vysl8mb1ejt2d1h.jpg

В Приморье начались гидравлические испытания теплотрасс

Отопление пока продолжает подаваться в Кавалеровском, Лазовском, Ольгинском и Тернейском округах