Глава «Примгидромета» пообещал начало декабря без существенных снегопадов

В Приморье будет холодно – в отдельные ночи ниже −40 °С

IMG_3771-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. При нынешней  расстановке погодных сил, когда в тропосфере над территорией Дальнего Востока господствует обширный охотский циклон,  активных циклонов в первой декаде декабря можно не ждать, а значит и приличных снегопадов тоже.  Об этом сообщил начальник Приморского гидрометцентра Борис Кубай.

Также, по словам главного синоптика Приморья, пока этот дирижёр погоды над Дальним Востоком доминирует, ожидать существенного потепления не стоит. Судя по всему, первая декада декабря в Приморье, так же как и в Хабаровском крае, будет холодной. В отдельные ночи в пониженных местах столбик термометров может опускаться до отметок ниже −40 °С.

Борис Кубай отметил,  что ситуация может измениться только тогда, когда другой конкурент ослабит и вытолкнет с насиженного места охотский циклон. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_3.JPG

ВТБ: объем средств на накопительных счетах в этом году превысит 11 трлн рублей

В ВТБ по итогам октября портфель накопительных счетов превысил 2 трлн рублей

ВТБ_люди_2024.jpg

Семь из десяти клиентов ВТБ Мои Инвестиции с ИИС – из регионов

Средний возраст клиента с ИИС – около 45 лет

Театрал_ИИ.png

Молодежь Приморья стала чаще ходить в театры

Мужчин и женщин среди посетителей оказалось практически поровну - 51% и 49% соответственно