Администрация Трампа считает приоритетной задачей – противостояние России и Китаю

Работа над новой стратегией в США ведется с марта текущего года

Bayden-nazval-prioriteti-polit.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Администрация американского президента Дональда Трампа в ближайшие несколько недель представит новую стратегию по национальной безопасности. Она будет опираться на необходимости противостояния РФ, КНР, Ирану и КНДР.

Как сообщают местные СМИ, работа над новой стратегией ведется с марта текущего года. Так, оборонное ведомство США приводит слова советника американского президента по национальной безопасности Герберта Макмастера, который заявил, что новая стратегия будет опираться на защиту американских граждан и «поддержание мира путем использования силы». Основными приоритетами военачальник назвал противостояние России, Китаю, КНДР и Ирану.

Кроме того, Макмастер отметил, что нынешняя ситуация напоминает положение в конце «холодной войны», когда, по его словам, «Америка не только победила, но и достигла новых высот в процветании и влиянии».

Другие материалы рубрики "Общество"
806fe64de68973553fa53ab052fb7cc3ecd447b6.jpeg

Социальные пенсии в России повысят с 1 апреля 2026 года

Индексация составит 6,8 процента

b501e0077d7b0bf618e401afe19ed425afeb2933.jpeg

Как изменится материнский капитал с 1 февраля 2026 года: обзор

С 1 февраля 2026 года материнский капитал будет проиндексирован на 5,6 %

ed1bed9b4d8396cbe6913424438277d6e3dec28b.png

С февраля в России увеличат выплаты инвалидам и ветеранам

Повышение коснется всех получателей, в том числе детей-инвалидов