В Арсеньеве оштрафовали 15 председателей ТСЖ

Основанием послужил полный бардак в обслуживаемых домах

ff8c1c0c9f8c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 25 руководителей арсеньевских товариществ собственников жилья наказали за нарушения жилищного законодательства.

Как рассказали в государственной жилищной инспекции Приморского края, среди основных нарушений, за которые председателей ТСЖ привлекли к административной ответственности, – ненадлежащее содержание обслуживаемых домов.

«Незакрытые подвалы, электрощиты, неубранный мусор – всё это и послужило основанием для административного наказания руководителей ТСЖ», – пояснили в ведомстве.

Так, 15 председателей товариществ собственников жилья оштрафованы, ещё 10-ти объявлено предупреждение.

Отметим, всего с начала года государственная жилищная инспекция Приморского края провела более 430 проверок исполнения жилищного законодательства, выявлено почти 230 нарушений. Сумма штрафов за указанный период составила почти 5 миллионов рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию