Серийный вор велосипедов задержан в Приморье

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила больше 40 тысяч рублей

pic03.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В полицию Октябрьского района поступило сообщение от местного жителя о краже.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в подъезд многоквартирного дома и, похитив с лестничной площадки  велосипед, скрылся.

Позже личность мужчины установили, им оказался 42-летний местный житель, который ранее был судим за совершение имущественных преступлений. В отделе полиции он дал признательные показания.

Мужчина также сознался в совершении пяти аналогичных преступлений на территории села Покровка. Задержанный рассказал, что похищал велосипеды с целью их дальнейшей продажи, а вырученные деньги тратил на покупку алкогольных напитков. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 42 тысячи 500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
888ae4eecfd330b999cdf633c51f191350035ee2.jpeg

Автосервис загорелся во Владивостоке

Огонь распространился на 300 квадратных метров и повредил три автомобиля

e841659cd39c426ee7d8e05257e82db5ce31b795.jpeg

«Хотел заработать на инвестициях»: приморец отдал афермстим более 600 тысяч

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

7a033e16672ef8a37ade5f62aadfbb2d9da7fccb.jpeg

В ТГМУ рухнул потолок: прокуратура проводит проверку

В настоящее время проводится доследственная проверка