Серийный вор велосипедов задержан в Приморье

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила больше 40 тысяч рублей

pic03.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В полицию Октябрьского района поступило сообщение от местного жителя о краже.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в подъезд многоквартирного дома и, похитив с лестничной площадки  велосипед, скрылся.

Позже личность мужчины установили, им оказался 42-летний местный житель, который ранее был судим за совершение имущественных преступлений. В отделе полиции он дал признательные показания.

Мужчина также сознался в совершении пяти аналогичных преступлений на территории села Покровка. Задержанный рассказал, что похищал велосипеды с целью их дальнейшей продажи, а вырученные деньги тратил на покупку алкогольных напитков. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 42 тысячи 500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_549579_news_xxxl.jpg

В Приморье раскрыли убийство 26-летней давности

Один из подозреваемых задержан, второй объявлен в международный розыск

Telegram @mvd_sakh.jpg

Массовая драка произошла ночью на Нейбута во Владивостоке

Участникам потасовки грозит тюремный срок

e2cbdcfa7daa7ca7a0b47517e1ee47e3bb750492.jpeg

Генпрокуратура требует изъять у экс-мэра Владивостока имущество на 6 млрд

Ранее в федеральную собственность был обращен 821 объект, включая санаторий «Амурский залив», апарт-отель «Магнум» и 12 земельных участков