Приморцы смогут увидеть лучшие спектакли мира на большом экране

В сети кинотеатров "Иллюзион" продолжается театральный сезон

6ab7962991974e6097f9ba88dcd12393.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сеть кинотеатров «Иллюзион» в декабре продолжает проект «Theatre HD», в рамках которого на экране к/т «Океан» каждый вторник проходят показы самых известных спектаклей из лучших театров мира: Королевский Национальный театр (Лондон), театр «Алмейда» (Лондон), Шекспировский театр «Глобус» (Лондон), театр «Комеди Франсез» в цифровом качестве, созданные специально для показа на большом экране.

12 декабря на экране кинотеатра «Океан» - спектакль «Проделки Скапена» по пьесе Мольера в постановке театра «Комеди Франсез». «Проделки Скапена» - это комедия-фарс, на протяжении уже трех столетий люимая театрами и зрителями всего мира. События пьесы разворачиваются в Неаполе, морском порту, распахнутом не только всем ветрам, но и чувствам и приключениям. Здесь двое влюбленных перед угрозой гнева своих деспотичных папаш, обращаются к Скапену, слуге одного из них, наделенному неукротимой энергией, с просьбой о помощи. Спектакль будет демонстрироваться на французском языке с русскими субтитрами.

19 декабря у зрителей Владивостока есть возможность увидеть легендарный мюзикл американского «оскароносного» композитора Стивена Сондхайма – «Варьете». Как только Национальный Королевский театр анонсировал постановку и участвующих в ней артистов (четырехкратная обладательница премии «Оливье» Имельда Стонтон, двухкратная обладательница «Оливье» Джени Ди, Алекс Янг и другие), билеты были раскуплены на все спектакли. По сюжету спектакля сначала все зрители перенесутся на 40 лет назад – в Америку семидесятых. Мистер Вейсманн закрывает свой театр, здание готовится к сносу. В ознаменование этого он пригласил на прощальную вечеринку всех своих «девочек Follies» - звезд его кабаре-шоу разных лет. Никто и не предполагал, что между двумя девушками и их мужьями снова начнут кипеть страсти, что разгорелись тридцать лет назад!

26 декабря - знаменитая «Двенадцатая ночь» - комедия запутанных романтических отношений, искрящаяся наиболее изящными диалогами, когда-либо написанными Уильямом Шекспиром. Все роли в спектакле (как и полагалось во времена Шекспира) исполняются исключительно мужчинами. Исполнитель роли Оливии, Марк Райланс, является первым художественным руководителем театра «Глобус» (1995-2005). Марк Райланс – известный театральный актер, исполнявший роли в таких шекспировских пьесах, как: «Гамлет», «Ромео и Джульетта», «Буря», «Много шума из ничего», «Как вам это понравится», «Макбет», «Генрих V», «Ричард II» и «Ричард III»

Костюмы, музыка и хореография в этом спектакле также созданы по образу и подобию тех, что были возможны в «Глобусе» 17 века.

Данный проект еще и отличная возможность потренировать свой английский язык и французский языки, так как все спектакли демонстрируются на оригинальном языке с русскими субтитрами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны