Первая часть земель Владивостокского лесничества Минобороны выведены из-под запрета

Второй этап корректировки границ запретной зоны Владивостокского лесничества рассмотрят на ближайшем заседании Межведомственной комиссии

0_67e6a_6bba49a_xl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье ведется работа по выведению части земель Владивостокского военного лесничества из-под запрета. Скорректированные границы запретной зоны Минобороны РФ уже внесены в публичную кадастровую карту. По мнению врио Губернатора края Андрея Тарасенко, это позволит реализовать ряд инвестиционных проектов в регионе, в том числе по строительству социальной инфраструктуры.

Как сообщили в департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края, на первом этапе границы запретной зоны Владивостокского военного лесничества были скорректированы с учетом ранее принятых Минобороны РФ распорядительных актов о передаче земельных участков в собственность администраций Приморского края и Владивостока.

«С учетом корректировки из запретной зоны высвобождены земли в микрорайонах “Снеговая падь”, “Патрокл” – под комплексную застройку, около 70% полуострова Саперный – под развитие инфраструктуры ДВФУ и различные инвестпроекты. Сегодня их можно увидеть на публичной кадастровой карте – они открыты для использования по назначению», – подчеркнули в департаменте.

Второй этап корректировки границ запретной зоны Владивостокского лесничества рассмотрят на ближайшем заседании Межведомственной комиссии в Министерстве обороны РФ, которое состоится на этой неделе. Представители краевой и муниципальной администраций представят материалы, обосновывающие необходимость внесения изменений в существующее местоположение границ запретных зон.

Напомним, вопрос о необходимости выведения из-под запрета земель Минобороны поднимали предприниматели на встрече с врио Губернатора края. Тогда Андрей Тарасенко подчеркнул, что прорабатывает этот вопрос на федеральном уровне и обещал скорейшее его решение. 

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз