На Владивостокской таможне задержали почти 2 тысячи кубиков Рубика

Китайская головоломка не являлась оригинальной лицензионной продукцией

кубик-рубика.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Первомайском таможенном посту Владивостокской таможни в ходе таможенного досмотра выявлен факт нарушения прав интеллектуальной собственности.

Установлено, что из Китая прибыла партия игрушек, заявленная как «Игрушка для детей: головоломка-кубик» в количестве 1728 шт. При проведении таможенного досмотра, было установлено, что указанные товары по внешнему виду очень схожи с знаменитой на весь мир головоломкой  «кубик Рубика».

Таможенным органом был сделан запрос в компанию, которой принадлежит товарный знак «кубик Рубика». Представители компании «Seven Towns Limited» подтвердили, что данная партия не является оригинальной лицензионной продукцией.

В отношении ООО, осуществлявшего ввоз игрушек, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП России (незаконное использование товарного знака), санкция по которой предусматривает наказание в виде административного штрафа с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0b5e1af75a36442b7866447456c468ebac4f6a56.jpeg

Трагедия в Кавалеровском округе: курение привело к гибели человека

Пожарные службы продолжают расследование, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего

thumb_554031_news_xxxl.jpg

Убийство 26-летней давности раскрыли во Владивостоке

Полиция поймала подозреваемого

47b339bf1eed7ae9cee9e18905ee9d588b852a06.jpeg

Неизвестный водитель автомобиля наехал на ребенка-пешехода во Владивостоке

В настоящее время идут поиски водителя, скрывшегося с места ДТП