На Владивостокской таможне задержали почти 2 тысячи кубиков Рубика

Китайская головоломка не являлась оригинальной лицензионной продукцией

кубик-рубика.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Первомайском таможенном посту Владивостокской таможни в ходе таможенного досмотра выявлен факт нарушения прав интеллектуальной собственности.

Установлено, что из Китая прибыла партия игрушек, заявленная как «Игрушка для детей: головоломка-кубик» в количестве 1728 шт. При проведении таможенного досмотра, было установлено, что указанные товары по внешнему виду очень схожи с знаменитой на весь мир головоломкой  «кубик Рубика».

Таможенным органом был сделан запрос в компанию, которой принадлежит товарный знак «кубик Рубика». Представители компании «Seven Towns Limited» подтвердили, что данная партия не является оригинальной лицензионной продукцией.

В отношении ООО, осуществлявшего ввоз игрушек, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП России (незаконное использование товарного знака), санкция по которой предусматривает наказание в виде административного штрафа с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
19f61eaadcda346194a2e8b02d8f51224ad5bdf4.jpeg

34 млн на гламурную жизнь: в Приморье раскрыли обман с туристами

Анна Беляева, и двое её сообщниц обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере

95eb3149c26d9e88460dc39b8dd7393cffe17336.jpeg

Школьница материлась на улице в Уссурийске

Теперь за неуважительное поведение ответит ее мама

fe1cb41691851e214fefbf50c25c43c479394a15.jpeg

В Приморье сотрудник ДПС избил водителя после погони

Полицейскому грозит лишение свободы сроком на 10 лет