Первый всероссийский юридический диктант пройдет в Приморье

В Приморье диктант напишут на трех образовательных площадках.

кд.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Первый юридический диктант пройдет на всей территории России в субботу, 9 декабря. 

Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» проводит первый юридический диктант, в котором примут участие все субъекты страны. Как отмечают организаторы, мероприятие проводится с целью оценить уровень правовой грамотности населения.

«Основная задача проекта – повысить мотивацию общества в изучении права, знание которого является важной составляющей в образовании современного человека. Также мы хотим получить объективную информацию об уровне правовой грамотности населения страны с учетом возраста и социальной культуры. Кроме того, результаты диктанта помогут сформировать и выработать предложения по совершенствованию образовательных программ», – отмечают организаторы акции.

В Приморье участников примут три вуза: Дальневосточный федеральный университет, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса и Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского. Площадки ждут участников в субботу, 9 декабря, в 17.00.

Принять участие в написании диктанта и проверить свою «юридическую подкованность» может любой желающий в возрасте от 14 лет. Диктант включает в себя 30 тестовых заданий на знание основных юридических понятий, основ Конституции Российской Федерации, а также основ отдельных отраслей права. По итогам каждому ее участнику вручат сертификат.

Отметим, в настоящее время в стране уже проводятся четыре вида всероссийских диктантов: Тотальный диктант на знание русского языка, географический, экономический и этнодиктант. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз