Все котельные Приморья работают в штатном режиме

На сегодня температурная аномалия составляет 7-10 градусов

mazut-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 840 котельных Приморского края выдерживают необходимые параметры теплоснабжения. Об этом сообщили на совещании, посвященном ходу отопительного сезона, которое прошло сегодня, 8 декабря, с участием заместителя министра МЧС России Павла Барышева и первого вице-губернатора Приморья Александра Костенко.

Как доложил руководитель Приморгидромета Борис Кубай, в крае установилась аномально холодная погода.

«На сегодня температурная аномалия составляет 7-10 градусов, и такая погода сохранится до 9 декабря. Начиная с 15 декабря температура по краю повысится, однако она всё равно будет ниже климатической нормы на 1-2 градуса», – уточнил Борис Кубай.

Александр Костенко отметил, что главная задача в настоящее время – обеспечить накопление топлива на котельных «Примтеплоэнерго», их в крае 467.

«Сейчас нужно выработать реальный режим накопления угля и мазута. Этот график Примтеплоэнерго уже подготовило. Отгрузки идут», – заявил первый вице-губернатор.

По информации директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края Елены Пархоменко, все котельные региона работают в штатном режиме, температурный режим выдерживается. Она доложила, что запас мазута на котельных имеется на 15 дней работы, угля – на 25 дней.

«После оплаты задолженности возобновлена отгрузка угля компанией “СУЭК”, также с нефтеперерабатывающих заводов поставляется и мазут», – сообщила она.

Александр Костенко подчеркнул, что, по договорённости с РДЖ, железная дорога оказывает Приморью содействие в поставках топлива из других регионов. 

Напомним, по поручению врио Губернатора Приморья Андрея Тарасенко из краевого резервного фонда на приобретение топлива будет направлено 600 миллионов рублей.

«Подчеркну – нужно перейти к созданию запасов топлива на котельных Примтеплоэнерго. При этом недопустимо снижение параметров теплоснабжения в крае», – акцентировал внимание Александр Костенко.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня