Оперативный штаб координирует работы по ликвидации последствий снегопада во Владивостоке
В работе штаба принимает участие представитель Госавтоинспекции и профильных управлений администрации города

Владивосток, ИА Приморье24. Работы по обработке дорог противогололедными реагентами и уборке снега в оперативном режиме координирует штаб по ликвидации последствий снегопада, который работает сегодня, 10 декабря, под руководством исполняющего обязанности главы Владивостока Алексея Литвинова. В оперативном режиме координируется работа снегоуборочной техники на улицах краевого центра.
В работе штаба принимает участие представитель Госавтоинспекции и профильных управлений администрации города.
Специалисты в реальном времени отслеживают дорожную ситуацию по камерам, изображение которых выведено на большой экран, оперативная информация поступает от патрулей ДПС, сотрудников административно-территориальных управлений, мастеров участков муниципального учреждения «Содержание городских территорий». При необходимости перераспределяются звенья снегоуборочной техники – пескоразбрасывателей, машин для нанесения жидкого химического реагента и тракторов-щеток.
Напомним, сегодня ночью во Владивостоке в связи со снегопадом на дороги города вышла техника – трактора-щетки, комбинированные машины для распределения жидкого химреагента, пескоразбрасыватели. В первую очередь техника обрабатывает основные магистрали, спуски-подъемы.