За сутки во Владивостоке выпало более 1,5 декадной нормы снега

Снежный покров увеличился до 5–35 см

IMG_0669.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прошедшие выходные дни в Приморье отличились разнообразием погодных условий.

В субботу в крае было тепло. По сравнению с предыдущим днём температурный фон повысился на 2–7 градусов. В большинстве районов преобладала температура воздуха −6…−11 °C, на севере было холоднее, до −15 °C. Самыми тёплыми оказались побережья Хасанского и Лазовского районов, здесь в послеполуденные часы воздух прогрелся до −1…−3 °C.

Во Владивостоке в субботу также потеплело на 6 градусов и погода была по-зимнему комфортной: небольшая облачность, слабый юго-восточный ветер, температура воздуха −5…−7 °C.

В воскресенье погодные условия изменились. Ночью к границам Приморья с северо-восточного Китая подошёл циклон. Облачность фронтальных разделов циклонического вихря накрыла южную половину края. Температурный фон продолжал повышаться, ночь оказалась теплее предыдущей на 3–8 градусов. В середине ночи начался снег.

Утром циклон сместился на северо-западную акваторию Японского моря, а днём в воскресенье и в ночь на понедельник, углубляясь, медленно двигался на восток-северо-восток вблизи побережья Приморья. Снегопады распространились почти на весь край.

За выходные выпало от 1 до 32 мм снега, что составило в отдельных районах до 2–2,5 декадных нормы осадков. Снежный покров увеличился до 5–35 см.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня