«Спартак-Приморье» обошел в игре «Химки-Подмосковье»

Приморцы в первой половине компенсировали неточные попадания атаками второго шанса

1425866849_photos-1415-mba-0002.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Спартак-Приморье» одержал результативную победу над «Химками-Подмосковье» в домашнем матче «регулярки» со счетом 91:70. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Обри Коулмэн, набравший 20 очков. Максим Кривошеев оформил двенадцатый в сезоне и шестой подряд дабл-дабл: 18 очков + 12 подборов.

«Химки» начали игру немного лучше. В прошлом игрок «Нижнего Новгорода» Викторов «трешкой» увеличил отрыв до 6 очков, но Коулмэн, Кривошеев и Заряжко через «краску» быстро счет сравняли. До конца первого периода Коулмэн и Смыгин забросили по трехочковому, еще три очка в одной атаке принес Смыгин, забив с фолом, и на первый перерыв «Спартак» ушел с двузначным преимуществом – 27:17.

Во второй четверти гостям потребовался быстрый тайм-аут - за первые полторы минуты «Спартак» добавил еще «+6». Но внести перелом внеплановый перерыв не смог. Приморцы в первой половине компенсировали неточные попадания атаками второго шанса, а это позволил сделать выигранный с большим преимуществом подбор – 27-7.

В середине третьей четверти команда Пашутина сократила отставание до 10 очков, но тут же две «трешки» подряд Коулмэна вернули «Спартак» на рельсы, и в следующий раз Павичевич взял тайм-аут только за 3,5 минуты до окончания матча. Повод был. Потеря концентрации при большом преимуществе, которое достигало «+28». Но сократив разницу до 20 очков, большее гости сделать не смогли, играя даже против нашего резерва. «+21» - более чем уверенный ответ на поражение «Химкам-Подмосковье» в первом круге. А «Спартак» становится самой результативной командой Суперлиги и сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице.

В следующий четверг, 14 декабря, «Спартак-Приморье» проведет последний в этом году домашний матч. Нашим соперником будет московская МБА. Начало встречи в 19:00.

Другие материалы рубрики "Общество"
8c03dbc67122120b0fbb888d132666d8755b85e7.jpeg

Энергетики ускоренно восстановили подачу электричества во Владивостоке

От электроэнергии были отключены более 3 тысяч человек.

a6056c6aed84dd7687f6019c21f258c7bc0f2222.jpeg

В Приморье без осадков, слабый ветер

Температура воздуха от -6 до – 18.

7674f3442ad3b432660ece90d854c41e250ef660.jpeg

Гороскоп на 5 января

Хороший рецепт – с головой уйти в работу