Жительница Приморья дорого заплатила за ошибочно введенный телефонный номер

Мошенник шиковал с чужой банковской карты из-за банальной ошибки

mobilnyy_3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке житель Партизанска предстанет перед судом за хищение денежных средств с банковской карты.

В ходе расследования установлено, что, подключая услугу «мобильный банк», местная жительница ошиблась в одной цифре номера телефона. Собственником абонентского номера, введенного некорректно оказался очень ушлый житель Партизанска.

По версии следствия, воспользовавшись тем, что владелец карты ошибочно подключила услугу «мобильный банк» к находящемуся в его пользовании абонентскому номеру, несколько раз обращался к знакомому с просьбой о переводе денег на его карту с помощью SMS сообщений номера 900 для последующего их снятия в банкоматах. С помощью SMS-сообщений на номер 900 он также пополнял баланс своего номера телефона.

Обвиняемый вину признал в полном объеме, возместил причиненный ущерб в размере около 42 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5b90890ee088a42dcb50ee577dade9710a2903d6.jpeg

Пожилая женщина пострадала в результате пожара в частном доме в Артеме

Огонь распространился на площади около 40 квадратных метров

3bbea5d30edc1ba529c3dc5a417233f5e337f6f1.png

Жительница Дальнереченска получила наказание за смертельное ДТП

Трагедия произошла в августе прошлого года

086d394c5465837dcb181b1778ba922eac9fc051.jpeg

Прокуратура разбирается в причинах аварий на трассе «Артем-Находка»

Толчком к началу разбирательства послужила авария, случившаяся утром 20 ноября 2025 года на 74-м километре трассы