Приморцы смогут проголосовать за Президента России на любом участке

Совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов Президента России Владимира Путина

vyiboryi-prezidenta-rossii-2018.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подать заявление на предоставление возможности проголосовать на участке, где человек будет находиться, можно будет через многофункциональный центр.  Соответствующее соглашение было подписано между Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае и Избирательной комиссией Приморья в среду, 13 декабря.

Отметим, что на предстоящих президентских выборах будут отменены открепительные удостоверения. Это означает, что россияне смогут проголосовать на любом участке по месту фактического нахождения. Данное соглашение позволяет обратиться в любой многофункциональный центр края и быть включенным в списки избирателей по месту пребывания. Подать заявление можно будет с 31 января 2018 года.

Одновременно с откреплением от одного участка россиянин будет привязан к другому, что исключает возможность двойного голосования.

Напомним, совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов Президента России Владимира Путина.

К 2018 году доля зарегистрированных пользователей на Едином портале госуслуг в регионах должна быть не меньше 70%. Сегодня Приморский край занимает 14 место в рейтинге Минкомсвязи по данному показателю.

Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморье составляет 94% в то время, как среднее значение по России – 82,9%.

Количество граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в Приморье также выше среднего по стране – 59,8, а в России – 51,3.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус