В общероссийский день приема граждан администрацию посетил 61 человек

Самый большой поток посетителей зафиксирован в департаменте градостроительства – 17 человек

131326.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более 60 человек обратились к специалистам Администрации Приморского края в рамках общероссийского дня приема граждан, который прошел во вторник, 12 декабря.

Как сообщили в административном департаменте, граждане могли лично задать любой вопрос представителям органов исполнительной власти.

«Двери всех департаментов и инспекций краевой Администрации были открыты с 12.00 до 20.00, чтобы люди могли прийти на прием даже после работы. К специалистам в этот день обратился 61 человек, самый большой поток посетителей – 17 человек – зафиксирован в департаменте градостроительства», – рассказали в ведомстве.

Специалисты также отметили, что прием посетителей 12 декабря вели  все федеральные, региональные и муниципальные структуры. Во всех районах края была организована возможность дистанционного приема через видеоконференцсвязь.

«Возможность попасть на личный прием к специалистам всех региональных ведомств у жителей края есть круглый год, а не только в Единый день приема граждан. Эту работу руководители департаментов проводят ежемесячно. Узнать подробности, записаться на прием и направить электронное обращение специалистам краевой Администрации можно по ссылке», – добавили в департаменте.

 Отметим, общероссийский день приема граждан проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации.

Мероприятие проходит в приемных Президента в Москве, в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, а также –  в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и их территориальных представительствах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
b6jycaxbui8qn1fh0aght6z8h00qripc.jpg

Более 2 тысяч детей в Приморье бесплатно учатся плавать

Вера Щербина напомнила, что в Приморье за оставление детей без присмотра у воды предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность

6c7eagzf2yiunjx60k02m62c2rb24euo.jpg

«Ваших знаний достаточно»: министр образования рассказала, как проходит ЕГЭ-2026 в Приморье

В этом году на ЕГЭ зарегистрировано более 9 тысяч участников

m6692da9odogka1c4tt7u7tcd5jtrnkq.jpg

Почему туристы со всей России выбирают Приморье: море, театры и экстрим

В Приморье активно развивается внутренний туризм