На выходных в Приморье снова похолодает

Потепление вероятно в середине следующей недели

1453169463_img_0948.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В предстоящие выходные погоду в Приморье будет определять гребень континентального антициклона, который обусловит в крае морозную погоду. Об этом сообщает Примгидромет.

В субботу, 16 декабря, над центральной частью Японского моря будет смещаться циклон. Его облачная шапка накроет крайний юг Приморского края, поэтому небольшой снег пройдет лишь в отдельных районах. На побережье усилится ветер. В ночные часы температура воздуха составит -18…-27°С, в горных районах столбики термометров опустятся до -35°С, на побережье будет теплее, -12…-17°С. В дневные часы -4…-11°С, в центральных районах до -16°С.

В воскресенье, 17 декабря, циклон с акватории Японского моря переместится в Тихий океан, над Приморьем усилится гребень антициклона. Осадки маловероятны, ветер ослабеет. Температурный фон останется на уровне субботы.

Потепление вероятно в середине следующей недели.

Во Владивостоке в выходные переменная облачность, без осадков. В субботу днём усилится северный ветер. Температурный фон в ночные часы составит -15…-18°С, днем -10…-13°С.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
vrob5ordajgu2eq30o41rfg92i3e2it8.jpg

Более двух тысяч частных домов в Приморье подключат к газу до конца 2026 года

. Всего по Приморскому краю такую возможность имеют 5156 частных домов, из которых 1476 уже подключены к газу

5out6usqwv2xmf3sxh6t9pb1d89jo1rr.jpg

В Приморье принят законопроект о расширении мер поддержки для инвалидов

Ключевое нововведение касается порядка получения вспомогательных средств реабилитации

b4z83ut7qa8c19nbtcuq0zfwb50kl2lh.jpg

Программу капремонта в Приморье расширили на 40 новостроек и продлили до 2088 года

В перечень добавили 40 недавно введённых в эксплуатацию домов во Владивостоке и ещё четыре — в Артёме