Новые очистные фильтры на «Спецзаводе № 1» во Владивостоке максимально повысят эффективность газоочистки

Два новых рукавных фильтра закуплены за счет средств завода

thumb_132679_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Установка дополнительных очистных фильтров завершается на мусоросжигательном «Спецзаводе № 1» во Владивостоке (ул. Бородинская, 28). Новое оборудование позволит повысить уровень газоочистки на заводе до 99 процентов. Как сообщили специалисты предприятия, ввод в эксплуатацию и отладка оборудования планируется в ближайшее время.  

Два новых рукавных фильтра закуплены за счет средств МУПВ «Спецзавод № 1» и городского бюджета по заказу администрации Владивостока. Контракт на изготовление и монтаж оборудования заключен с санкт-петербургской компанией АО «СПЕЙС-МОТОР», которая имеет большой опыт в области охраны окружающей среды с 1992 года. Монтаж первого фильтра полностью завершен, завершается монтаж и отладка второго фильтра.

При этом за качеством атмосферного воздуха в зоне работы завода в постоянном режиме следят такие государственные контролирующие организации, как Росприроднадзор, Роспотребнадзор и Примгидромет, ФГУП "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Дальневосточному федеральному округу". По результатам государственного лабораторного контроля качество атмосферного воздуха соответствует требованиям гигиенических нормативов по всем исследуемым показателям.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт