Москвичи кошмарят знаменитого астронома из Приморья

Его травили хлоркой и уксусом, зная, что у парня тяжелое заболевание

acSMWfrEdBLMney-800x450-noPad.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Юный астроном-любитель из Приморья Филипп Романов, который открыл около десятка  звезд, поделился своей печальной историей о неудачной покупке коммуналки в Московской области и о соседях, которые выжили его с собственной жилплощади. 

В 2013 году, когда Филиппу исполнилось 16 лет, он переехал из приморского поселка Ливадия в Москву, для того чтобы исполнить мечту всей своей жизни - выучиться на астронома.  Вместе с матерью Филипп приобрел комнату в коммунальной квартире, расположенной в пешей доступности от метро и в 25 минутах езды от центра столицы. Казалось, что все сложилось  как нельзя лучше, теперь молодому астроному можно было вплотную заняться наукой и не тратить время на длительные поездки из наукограда.

Однако, в первый год проживания, на парня напали в его же коммунальной квартире. Как позже рассказал Филипп, нападавшие остались безнаказанными. После этого злостные соседи буквально выжили молодого парня и его маму из сосенной жилплощади.

"Травили меня хлоркой и уксусом, аэрозолями с бытовой химией, создав мне, страдающему рядом хронических заболеваний, невыносимые условия жизни", - пишет Филипп.

Правоохранительные и надзорные органы, куда пострадавший обращался с многократными заявлениями с декабря 2016 года, бездействуют.

Из-за длительных скитаний, физических и моральных страданий Филипп не успел полноценно подготовиться для поступления в этом году в МГУ им. М.В. Ломоносова - на астрономическое отделение.

"В связи со сложившейся бедственной ситуацией, когда я не только вынужденно лишён возможности жить в своём единственном жилье, но и лишён возможности продать свою комнату (вышеуказанные граждане незаконно препятствуют её продаже мной: не впускают меня, мою маму и потенциальных покупателей - для просмотров в вышеуказанную коммунальную квартиру, расположенную по адресу: г. Москва, ул.Кошкина, д. 19, к. 1), я был вынужден 09.12.2017 создать петицию", - подытожил пострадавший. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f881b72eb41d31bc013c2ba7b5515332252db33a.jpeg

Житель Приморья доставлен в тубдиспансер по решению суда

Попасть в квартиру к больному удалось лишь с третьего раза при содействии соседей

8bc7292ff2708819cd82bf5cf2f7055b917a4b12.jpeg

В Приморье арестовали имущество и активы экс-руководителей «Транзит-ДВ»

Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, общая сумма которого оценивается в 3,5 миллиарда рублей

ac66cbf37e2e542ebf12ad29362463248a0d6932.jpeg

Известны подробности в деле избиения школьницей сверстников в Приморье

Установив личность предполагаемой участницы инцидентов, полиция передала материалы в инспекцию по делам несовершеннолетних