IMG_5150.jpg

Во Владивостоке состоялось торжественное открытие обновленного цирка

Артисты Росгосцирка выступили с захватывающей цирковой программой «Император львиц»

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке состоялось долгожданное открытие обновленного после ремонта государственного цирка. Посмотреть на первое выступление цирковой труппы собралось порядка 2 тысяч человек.

Главный зритель циркового шоу – это, конечно, ребенок. В день открытия на представление было приглашено больше тысячи детей – дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, учащиеся коррекционных школ, инвалиды, ребята из социально-реабилитационных центров, а также воспитанники цирковых студий региона и одаренные дети со всего Приморского края.

В церемонии открытия Владивостокского цирка принял участие врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, а также руководитель Росгосцирка Дмитрий Иванов.

«Хотел бы сказать слова благодарности всем, кто принимал участие в создании этого красивейшего комплекса. Вы счастливые люди, потому что сегодня распахнул двери этот цирк. Удивительное, красивейшее здание России, и сейчас дело за нами: показывать лучшие программы, лучших артистов. Самое большое счастье – это видеть ваши глаза, улыбающиеся лица, радость и слышать ваши аплодисменты», - с такой речью обратился руководитель Росгорцирка к зрителям.

Представление открыли детские цирковые коллективы Приморского края, за основную часть шоу отвечали артисты Росгосцирка с захватывающей программой «Император львиц». Разнообразные номера акробатов, воздушных гимнастов, клоунов и дрессировщиков покоряли своей красотой, захватывали дух и заставляли безудержно смеяться.

Изюминкой циркового шоу, безусловно, стало выступление дрессировщика Виталия Смолянца с его подопечными – львицами и тигрицами. Животные послушно стоят на задних лапах, прыгают через горящее кольцо и аплодируют. Виталий Смолянец единственный в мире дрессировщик, который выступает на протезах. Несмотря на это в 2016 году на Всемирном фестивале циркового искусства «Идол» Виталий получил Гран-при и был признан лучшим дрессировщиком в мире.

Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей