В Приморье экипаж ТР «Екатерина» хотят кинуть по зарплате

Судовладелец намерен продать рефрижератор, а моряков списать на берег

ad799a59678970a86369be78013b99c5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Моряки с судна "Екатерина" (порт приписки Владивосток) обратились в профсоюз за помощью в погашении долгов по зарплате, которые, по заявлению экипажа, превысили 130 тысяч долларов.

"Этот транспортный рефрижератор находится на рейде порта Зарубино в Приморье. По словам моряков, судовладелец намерен судно продать, а экипаж, который три месяца был в рейсе, списывают без соответствующих заявлений и без зарплаты", - сообщил председатель профсоюза моряков Владивостока Петр Осичанский.

По его словам, профсоюз обратится к капитану порта Зарубино с просьбой запретить судну "Екатерина" выходить из порта, пока ситуация с моряками не будет урегулирована.

Под обращением в профсоюз подписались 20 членов экипажа российского судна.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
h4flv78u1lmpwkxzvbmef5a0gdi0twwu.jpeg

Студенты ДВФУ запускают проект по обучению сверстников управлению дронами

На начальном этапе участники клуба уже освоили профессиональное программное обеспечение для настройки БПЛА,

r01s0x9iltnau8cpwqytoufmnu6s4uql.jpg

Выходные с размахом: спорт, блины и гонки на льду ждут приморцев

Одним из центральных событий выходных станет краевой фестиваль «Народная рыбалка»

thumb_560121_news_xxxl.jpeg

Администрация Владивостока утвердила новые условия аукционов для перевозчиков

На торги выставлен 21 лот, охватывающий 95 автобусных маршрутов