Жители Владивостока проводят свободное время на муниципальных катках и хоккейных коробках

Одно из самых популярных мест зимнего отдыха - стадион «Строитель» - будут заливать каждый день

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжаются работы по заливке муниципальных катков и хоккейных коробок. Порядка 70 процентов муниципальных спортивных объектов зимнего назначения уже готовы принять любителей покататься на коньках и погонять шайбу.  Остальные объекты будут готовы к 25 декабря.  

Жители Владивостока проводят свободное время на муниципальных катках и хоккейных коробках (2).jpg

 «На катках, которые уже готовы, активно проводят свободное время и взрослые, и дети, - рассказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль. - Подрядная организация и специалисты городской администрации будут отслеживать качество льда в течение всего зимнего сезона до 28 февраля. Готовит катки и коробки та же компания-подрядчик, что и прошлой зимой, так что заливка осуществляется уже опытными специалистами. Сейчас в городе работают восемь бригад. Заливки идут преимущественно ночью».

Жители Владивостока проводят свободное время на муниципальных катках и хоккейных коробках (13).jpeg

Напомним, в зимний период 2017-2018 годов на территории Владивостока будут работать 72 муниципальных сооружения зимнего назначения. Из них 52 дворовые спортивные площадки находятся в ведении управления развития физической культуры и массового спорта, а 20 объектов подотчетны управлению по работе с муниципальными учреждениями образования.

Жители Владивостока проводят свободное время на муниципальных катках и хоккейных коробках (8).jpeg

Как отметили в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, доступ на все объекты будет свободным. Исключение составляет стадион «Авангард», который не получает бюджетных средств на заливку катка, и поэтому там вход по билетам. Список объектов прилагается.

Одно из самых популярных мест зимнего отдыха - стадион «Строитель» - будут заливать каждый день. Каток здесь будет работать бесплатно. На территории стадиона во время сезона катания будут открыты раздевалка, туалет, пункт заточки и проката коньков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
31325cfd2f475cc0d3527ad5974d3e2acbcdc8ec.jpeg

Крупнейшее рыболовное судно «Владивосток 2000» выставлено на продажу

Начальная цена судна составляет 2,1 млрд рублей

bb4f16f330f80b3d2336c5946c0c8a2fe69758cc.jpeg

Четыре пала потушили за сутки в Приморье

Площадь пожаров превысила 260 га

472b0927d420a2183aee151b3f1bf31d2c412a29.jpeg

Автобусники Владивостока просят поднять стоимость проезда до 53 рублей

«Поднятие тарифа — это вопрос очень больной для горожан», — отмечает депутат Думы города