Юрий Трутнев открыл первый День японского инвестора на Дальнем Востоке России

День японского инвестора проходит в макрорегионе впервые

Япония.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-премьер - полпред Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев открыл День японского инвестора, который сегодня впервые проводится на Дальнем Востоке России.

«В Дальневосточном федеральном округе на сегодняшний день открыто уже 80 предприятий, трем из них был дан старт Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым на прошлой неделе в рамках Дней Дальнего Востока в Москве, - отметил Юрий Трутнев. – Одно из них создано с участием японского капитала, это проект тепличного комплекса. Вместе с тем нельзя не признать, что те преференции, которые сегодня предоставляются инвесторам в Дальневосточном федеральном округе, мало используются японскими предпринимателями. Надеюсь сегодня на открытый разговор, который позволит найти проблемы, мешающие нашему сотрудничеству».

Инвестиционный потенциал макрорегиона представил генеральный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Леонид Петухов, который также отметил, что проводимое мероприятие увеличит количество японских инвестиционных на Дальнем Востоке России.

В рамках мероприятия запланирован ряд встреч с предпринимателями, реализующими или планирующими реализовать инвестиционные проекты на Дальнем Востоке России.

Напомним, День японского инвестора проходит в макрорегионе впервые. По мнению Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, такой формат позволяет напрямую решать вопросы, возникающие у инвесторов. 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус