Приморец разбил свою машину и решил всех обмануть

За это его ждет год исправительных работ

Без названия.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Желая избежать административной ответственности, житель Приморья осужден за заведомо ложный донос.

Как установлено в судебном заседании, мужчина сам явился в полицейский участок Находки и написал заявление о привлечении к ответственности неизвестных лиц, якобы похитивших от дома принадлежащее ему транспортное средство, причинив ущерб в размере 100 тысяч рублей.

Вместе с тем, лжепотерпевший осознавал, что принадлежащее ему транспортное средство, оставлено им после совершенного ДТП в Шкотовском районе, а затем помещено сотрудниками полиции на специализированную стоянку временного задержания транспортных средств. Заявление о хищении автомобиля он написал с целью избежать административной ответственности.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил за содеянное наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы