В муниципальных автобусах Владивостока оплатить проезд можно будет со смартфона

Ввод новой системы оплаты ничуть не отменяет для пассажиров более привычных ее форм

1441182387_img_2491.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 20 декабря, во Владивостоке состоялась презентация уникального для нашей страны инвестиционного проекта по оплате проезда в общественном транспорте.

Для этого партнеры администрации города компании «Гидеон систек» из Республики Корея установили в городских муниципальных автобусах специальные терминалы, с помощью которых можно будет оплатить проезд со смартфона.

Проект курирует полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, а его важность подчеркивает участие в сегодняшней презентации депутата парламента Южной КореиБьон Хун Суба и доверенного лица президента РФ Михаила Ермакова.

"Мы продолжаем этим проектом начатую несколько лет назад реформу общественного транспорта, - отметил в своем выступлении заместитель главы администрации Владивостока Сергей Черкасов. - На многих протяженных маршрутах работают самые современные автобусы МАН и «Фольксваген», которые задали тон обновлению всего городского пассажирского транспорта. И именно они теперь становятся флагманами совершенствования оплаты проезда".

Представители партнеров проекта – генеральный директор компании «Гидеон систек» Чой Чжин Ён и генеральный директор ООО «Городские транспортные системы» Дмитрий Гриненко познакомили участников презентации с деталями и особенностями внедряемого современного способа оплаты проезда и подчеркнули, что он будет способствовать еще и установке финансовой прозрачности перевозчиков. Важно, что в этом процессе тон задает именно муниципальный транспорт.

А старший менеджер ООО «Городские транспортные системы» Михаил Гриненко дополнил эту информацию сообщением, что установить на смартфоны специальную программу для оплаты проезда можно на сайте OxyPAY.ru.

При этом ввод новой системы оплаты ничуть не отменяет для пассажиров более привычных ее форм. Для этого в муниципальных автобусах установлены также так называемые кэш-боксы для приема наличных средств. Они начнут действовать после установки в начале будущего года тарифов на перевозки. А пока плату за проезд продолжают осуществлять водители автобусов.

Другие материалы рубрики "Общество"
809a5d5d29742901a2086c6c39f61d242ae1c38c.jpeg

Березовая роща в Находке - часть истории города

Неравнодушные жители и городские власти нашли компромисс

4deb9642b75ef1e62b73c85beac68802b39a0c8e.jpeg

Воздух в Приморье прогреется до +18°C

Погоду в крае определяет поле повышенного атмосферного давления

85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем