Белорусы презентовали специалистам администрации Владивостока дорожную технику компании «АМКОДОР»

Стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество

e26147812f3989e11bab9446f3147128.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Администрацию Владивостока с рабочим визитом посетила делегация холдинга «АМКОДОР» (Республика Беларусь) во главе с первым заместителем генерального директора ОАО «АМКОДОР»Владимиром Янушко.

Делегацию встречали заместитель главы администрации – начальник управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Леонид Вильчинский, начальник управления международных отношений и туризма администрации города Алексей Кушнир.

Также в рабочей встрече приняли участие представители дистрибьюторской компании ООО «АМКОДОР-Дормаш-ДВ». Гости отметили, что Республика заинтересована в наращивании товарооборота с Россией и готова на всестороннее взаимовыгодное сотрудничество.

На встрече Владимир Янушко презентовал российской стороне технику, которую производит компания «АМКОДОР», а также рассказал о планах по организации сборочного производства на территории Владивостока.

«Наша компания – одна из крупнейших в СНГ производителей дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, лесной, сельскохозяйственной техники и оборудования, - отметилВладимир Янушко. - Мы производим порядка 120 моделей машин мирового стандарта, организуем обучение специалистов по обслуживанию и управлению этой техникой. Кроме того, у нас есть мощный инженерно-конструкторский центр, который может подстраиваться под особенности регионов».

В ходе рабочей встречи участники обсудили перспективы обновления парка муниципальной спецтехники для санитарной очистки городских улиц и ремонта дорог Владивостока.

«В этом году администрация Владивостока пополнила городской автопарк пятью машинами, которые при смене навесного оборудования могут убирать город круглогодично. При этом стоит напомнить, что выбрать самостоятельно поставщика спецтехники администрация города не имеет права - закупка товаров ведётся по результатам аукционов в соответствии с федеральным законом № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». На следующий год мы также планируем закупить несколько единиц техники, надеемся также на краевые субсидии. Будем рады, если ваша компания будет участвовать в аукционах», - отметил Леонид Вильчинский.

По окончании встречи делегация из Республики Беларусь поблагодарила администрацию Владивостока за прием. Стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час