Курс биткоина упал на 12%

Курс этой цифровой валюты преодолел максимальную в истории отметку в 20 тысяч долларов

Владивосток, ИА Приморье24. Курс биткоина в течение суток упал более чем на 12 процентов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на данные сайта CoinMarketCap.

К 09:35 мск среды, 20 декабря, стоимость криптовалюты снизилась на 13,8 процента — до 16 753 долларов за монету. Капитализация биткоина к этому времени составила 274,7 миллиарда долларов.

17 декабря на Чикагской товарной бирже (CME Group Inc) начались торги фьючерсами на биткоины. При открытии стоимость контрактов на январь 2018 года достигала 20,6 тысячи долларов.

В тот же день курс этой цифровой валюты преодолел максимальную в истории отметку в 20 тысяч долларов. Общая капитализация рынка биткоина превысила 336 миллиардов долларов.

16 декабря криптовалюта впервые перешагнула порог в 18 тысяч и 19 тысяч долларов за один биткоин. Двумя днями ранее сообщалось, что в целом капитализация рынка криптовалют превысила 500 миллиардов долларов.

Другие материалы рубрики "Общество"
0t7ixp1ntafkyzc6ivnpkqxbsyoz4jkx.jpg

Уборка главной экспортной культуры началась в Приморье

Первыми к уборке сои приступили аграрии Спасского и Хорольского муниципальных округов

eda44708db6c2fd74c79c0c506117f45a5bc77c4.jpeg

Во Владивостоке юные экскурсоводы освоят секреты профессии

Школьники смогут проводить настоящие экскурсии и изучать родной край

278de74d-da1a-4a2d-baba-8bc448c47b77.jpg

Во Владивостоке муниципальная спортивная школа объявляет набор в секцию лыжных гонок

Занятия будут проходить на территории спортивного комплекса «Русская лыжня»