Объявлен шорт-лист претендентов на Оскар-2017

В номинации «Лучший фильм» может быть представлено от пяти до десяти картин

1370879073_oscars2_jpg_1327432824.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Американская академия кинематографических искусств и наук обнародовала список фильмов, допущенных к участию в главной борьбе за премию «Оскар», сообщает Variety.

На выдвижение в номинацию «Лучший фильм» претендует 341 полнометражная картина.

В числе потенциальных ключевых игроков — ленты «Зови меня своим именем», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Секретное досье», «Леди Птица», «Прочь», «Дюнкерк», «Форма воды», «Темные времена», «Проект «Флорида», «Любовь – болезнь», «Ферма «Мадбаунд», а также «Чудо-женщина».

Кроме того, в список попал фильм «Все деньги мира», где актер Кристофер Пламмер заменил уличенного в сексуальных домогательствах Кевина Спейси.

Есть в расширенном перечне и картины, которые вряд ли будут вести борьбу за «Оскар» в главной категории. Среди них – «Спасатели Малибу», «Мумия», «Лига справедливости», «Эмоджи фильм».

В номинации «Лучший фильм» может быть представлено от пяти до десяти картин, в отличие от остальных категорий, где количество номинантов не превышает пяти.

Номинации будут объявлены 23 января, церемония вручения запланирована на 4 марта 2018 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
617483a809989bbdbaca949a91a9719e2b5053e4.jpeg

Гороскоп на 6 декабря

Сегодня вас могут ожидать крупные траты и покупки, походы по магазинам, однако звезды советуют сдерживать свои желания

5666cbc79d7a5c1dcdae4e79d46f2df533473cef.jpeg

Мизулина направит жалобы пользователей из-за блокировки Roblox

За сутки она получила около 25 тысяч обращений

d2411a68c91bb0b7f74921d3a3c8daa6e15fbf2a.jpeg

Суд: недействительная сделка требует полного возврата сторон

Разъяснение дано на фоне дела, связанного со «схемой Долиной»