Росатом взял шефство над детским интернатом в Приморье

Сегодня в интернате обучаются 176 детей из различных муниципальных образований края

680x374_21_220d0e4b79263dfffa753fa325304b1c@690x380_0xc0a8392b_1409136321506093771.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Специальная общеобразовательная школа-интернат в селе Краснореченский Дальнегорского городского округа получила спонсора. Приятную новость руководству учреждения преподнес врио Губернатора Приморского края в ходе визита в муниципалитет в среду, 20 декабря. Андрей Тарасенко лично договорился с руководством Росатома о том, что госкорпорация возьмет шефство над интернатом.

Сегодня в интернате обучаются 176 детей из пяти муниципальных образований края: Чугуевского, Кавалеровского, Ольгинского, Тернейского районов и Дальнегорска. Группа детского дома, работающая на базе школы, собрала ребят из нескольких регионов Дальнего Востока.

Директор учреждения Татьяна Кривонос провела главу региона по зданию школы, рассказала о работе учреждения. Андрей Тарасенко зашёл в классы к ребятам, чтобы сообщить им и педагогам приятную новость.

«Нашли вам спонсора хорошего – это компания “Росатом”. После 15 января ее представители к вам приедут, чтобы все вопросы проработать», – заявил он.

Работники учреждения также попросили врио Губернатора помочь в завершении восстановительных работ после тайфуна «Лайонрок», на это не хватает чуть более 500 тысяч рублей. Андрей Тарасенко пообещал содействие и поручил подготовить соответствующую заявку.

От лица всего коллектива Татьяна Кривонос пожелала главе региона успехов в работе и выразила надежду на плодотворное сотрудничество.

Напомним, в Приморье ведется большая работа по профилактике сиротства и устройства детей, лишенных родительской заботы и тепла, в семьи. Так, в регионе с 2015 года по инициативе Администрации Приморского края реализуется социальный проект «Дети Приморья». Он объединил усилия власти, бизнеса, общества и СМИ для помощи детям из центров содействия семейному устройству.

Одна из главных задач социального проекта «Дети Приморья» в 2017 году – развить систему патроната так, чтобы все существующие в крае центры содействия семейному устройству обрели кураторов.

Кроме того, в рамках проекта «Дети Приморья» в этом году запланировано множество мероприятий для детей, в том числе мастер-классы и встречи с интересными людьми. Завершатся мероприятия традиционным предновогодним телемарафоном, который состоится 23 декабря на телеканале ОТВ-Прим.

Добавим, о значимости укрепления института семьи, создания равных возможностей для полноценного развития всех детей заявил Президент России Владимир Путин на заседании Координационного совета национальной стратегии действий в интересах детей. Глава государства напомнил, что в этом году было объявлено Десятилетие детства.

«Рассчитываю, что Правительство, реализуя этот проект, обязательно обеспечит преемственность с задачами национальной стратегии действий в интересах детей, а Совет Федерации будет продолжать держать эти вопросы в зоне своего внимания», – отметил глава государства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны