Врио губернатора Приморья прокомментировал назначение нового главы Владивостока

Присяга состоится 28 декабря

3b4ae29495f8ae6070426111a8671a28.jpg

Как сообщили в Думе Владивостока, Виталий Веркеенко был поддержан большинством голосов народных избранников. Депутаты выбирали из трех кандидатур, включая врио мэра Владивостока Алексея Литвинова и бывшего депутата городской Думы Александра Юртаева. 

Новый глава Владивостока заявил, что намерен при поддержке депутатов превратить Владивосток «из города надежд в город мечты».

С назначением его поздравил вице-губернатор Приморья Дмитрий Братыненко, вручив программы других кандидатов для использования в будущей работе.

Чтобы официально стать главой города, Виталий Веркеенко должен будет принести присягу, которая назначена на 28 декабря.

Напомним, в ходе рабочей встречи с депутатами Думы Владивостока и представителями администрации города врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко подчеркнул, что Владивосток имеет все возможности для успешного развития, для этого требуются совместные усилия руководства муниципалитета и края.

«Хочется, чтобы мы были одной командой и двигались в одном направлении, слышали друг друга и понимали», – заявил глава региона.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ocgrip1sg0nlbbcfznsxf2g4sg5ft9oy.jpg

Заседание Морского совета прошло в Приморье: порты, судостроение и кадры

Открывая заседание, глава региона напомнил об уникальном географическом положении Приморья, которое открывает возможности для наращивания логистических связей

dsc04990-1-scaled.jpg

НЗМУ открывает 25 целевых мест для студентов Находкинского колледжа

Ключевая особенность совместной программы — адресная настройка образовательного процесса под реальные запросы производства

ovgomwa98o1sakq554q1pbuhl97d1sv9.jpg

В Приморье запустили механизм сдерживания цен на продовольствие

Присоединиться к инициативе могут любые предприятия и торговые сети, готовые принять на себя соответствующие обязательства