Врио губернатора Приморья прокомментировал назначение нового главы Владивостока

Присяга состоится 28 декабря

3b4ae29495f8ae6070426111a8671a28.jpg

Как сообщили в Думе Владивостока, Виталий Веркеенко был поддержан большинством голосов народных избранников. Депутаты выбирали из трех кандидатур, включая врио мэра Владивостока Алексея Литвинова и бывшего депутата городской Думы Александра Юртаева. 

Новый глава Владивостока заявил, что намерен при поддержке депутатов превратить Владивосток «из города надежд в город мечты».

С назначением его поздравил вице-губернатор Приморья Дмитрий Братыненко, вручив программы других кандидатов для использования в будущей работе.

Чтобы официально стать главой города, Виталий Веркеенко должен будет принести присягу, которая назначена на 28 декабря.

Напомним, в ходе рабочей встречи с депутатами Думы Владивостока и представителями администрации города врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко подчеркнул, что Владивосток имеет все возможности для успешного развития, для этого требуются совместные усилия руководства муниципалитета и края.

«Хочется, чтобы мы были одной командой и двигались в одном направлении, слышали друг друга и понимали», – заявил глава региона.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ИВ Ольховская.JPG

Ирина Ольховская: кооперация предприятий и инновационные технологии станут локомотивом российской экономики

В последние годы предприятия всех отраслей российской экономики продемонстрировали гибкость, скорость адаптации и способность находить инновационные решения

Подписание 5.06.JPG

«Северсталь» и «НПК ОВК» подписали соглашение о совместной разработке инновационного подвижного состава

Эффективность такого сотрудничества уже подтверждена запуском в 2026 году серийного производства

cp6f53xmih2gmp2achearje8y356qqx9.jpg

Десантная бригада из Приморья награждена орденом Кутузова

Указ о награждении бригады за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные личным составом в ходе специальной военной операции, подписал президент Владимир Путин