Во Владивостоке в одном из магазинов продавали небезопасные морепродукты

Общий вес потенциально опасной для здоровья потребителей продукции составил более 34 кг

krevetka01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в одном из торговых павильонов Владивостока более 34 кг морских деликатесов неподтвержденного качества и безопасности. 

Проверка показала, что индивидуальный предприниматель осуществлял хранение и реализацию целого ряда дорогостоящих дальневосточных морепродуктов без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ветеринарно-санитарное состояние продукта, а также без маркировки изготовителя, на которой указывается дата выработки и, соответственно, окончание срока годности.

Так, на витрине и в холодильнике торгового павильона было обнаружено: упакованное в пластиковый контейнер (3,4 кг) мясо трубача, краб стригун в картонных коробках (14,2 кг), креветка (7 кг), краб волосатый (6 кг), краб камчатский целый (1,7 кг), мясо краба в пластиковых контейнерах (1,9 кг).

Общий вес потенциально опасной для здоровья потребителей продукции составил более 34 кг.

Сомнительная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b6f710fdbf09648c7541ff1a770d378dcff5f456.jpeg

Более двух тысяч жителей Владивостока остаются без электричества

В связи с длительным перебоем в подаче электроэнергии директору местной ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства

2db0b76d3589c20315987acdc976ba5568e59f22.jpeg

Замдиректора детлагеря на Камчатке арестован за домогательства к ребенку

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела

деньги 1.jpg

Приморец украл из кассы магазина свыше 100 тысяч рублей

Мужчина может лишиться свободы на 6 лет