Вячеслав Лебедев: после объединения с ВАС Верховный суд РФ стал лишь эффективнее

Сегодня во Владивостоке проходит Международный юридический форум стран АТР, один из самых высокопоставленных гостей - председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

1443771651_pravosudie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Объединение Верховного и Арбитражного судов подняло эффективность по принципу синергии. Об этом заявил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев в рамках юридического форума стран АТР во Владивостоке.

«Объединение очень способствовало тому, что и Верховный суд стал продуктивнее в работе над правовыми позициями, анализе практики. Я считаю, что это главное направление», — сказал он.

Пока, по словам Лебедева, не зафиксировано никаких разногласий между судами общей юрисдикции и арбитражными.

Напомним, что Верховный суд РФ и Высший арбитражный суд объединились чуть более года назад - в августе 2014 года.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
b7x4xtnfsfjb73lj48cusy7hrcpfqv1s.jpg

Предпринимателям Приморья рассказали о новых правилах, вступающих в силу с 1 сентября

Одним из ключевых изменений станет поэтапное внедрение цифрового рубля в расчётные операции

IMG_20260901_190400.jpg

ВТБ и OneTwoTrip: россияне увеличили расходы на туризм на Дальнем Востоке

С января по август клиенты ВТБ на местах оплатили проживание в отелях в городах Дальнего Востока на сумму 563 млн рублей

IMG_20260901_173339.jpg

ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

ВТБ поэтапно улучшал условия для клиентов среднего и малого бизнеса