С понедельника в Приморье вновь ударят морозы

Во Владивостоке погода ожидается холодная и ветреная, без существенных осадков

1453169463_img_0948.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В начале предновогодней недели погодными условиями Приморья будет управлять северная периферия активного циклона. Образовавшись над Жёлтым морем, циклонический вихрь выйдет на акваторию Японского моря, и затем, интенсивно углубляясь, сместится на юг Охотского моря.

В отдельных районах края пройдёт снег. К середине недели снег прекратится. На дорогах образуется гололедица.

Период тёплой погоды с оттепелями сменится похолоданием. В тыл циклона на Приморский край с северо-западными потоками начнёт поступать холодный арктический воздух.

В начале недели ночной температурный фон −14…−19 °C, в центральных районах до −25 °C, на побережье −5…−13 °C. В дневные часы столбики термометров поднимутся до −10…−17 °C, на побережье до −3…−9 °C. К середине недели похолодание продолжится, ночные и дневные температура воздуха понизятся на 5–12 градусов. Во второй половине недели морозы ослабеют.

Во Владивостоке погода ожидается холодная и ветреная, без существенных осадков. В начале недели температура воздуха ночью −10…−13 °C, днём −7…−10 °C. К середине недели похолодает на 3–5 градусов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7iiaf3i9626jxcju23w0fyhqpnkhr0n3.jpg

В Приморье стартует приёмная кампания: более 18 тысяч бюджетных мест ждут выпускников

В 2026 году девятые классы в крае оканчивают почти 21 тысяча учеников

q3imhasv5u2fszuzphyw1w3103k5qa2r.jpg

Мигранта с фальшивыми документами и наркоманов поймал «Тигр-правопорядок» во Владивостоке

Всего за неделю стражи правопорядка и дружинники проверили 67 человек

jj60gotaou7b30xegdxrgqlu1if9bp5j.jpg

Объём инвестиций в экономику Приморья к 2030 году должен составить 3,5 триллиона рублей

Отдельное внимание уделили задачам повышения производительности труда и цифровизации