С понедельника в Приморье вновь ударят морозы

Во Владивостоке погода ожидается холодная и ветреная, без существенных осадков

1453169463_img_0948.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В начале предновогодней недели погодными условиями Приморья будет управлять северная периферия активного циклона. Образовавшись над Жёлтым морем, циклонический вихрь выйдет на акваторию Японского моря, и затем, интенсивно углубляясь, сместится на юг Охотского моря.

В отдельных районах края пройдёт снег. К середине недели снег прекратится. На дорогах образуется гололедица.

Период тёплой погоды с оттепелями сменится похолоданием. В тыл циклона на Приморский край с северо-западными потоками начнёт поступать холодный арктический воздух.

В начале недели ночной температурный фон −14…−19 °C, в центральных районах до −25 °C, на побережье −5…−13 °C. В дневные часы столбики термометров поднимутся до −10…−17 °C, на побережье до −3…−9 °C. К середине недели похолодание продолжится, ночные и дневные температура воздуха понизятся на 5–12 градусов. Во второй половине недели морозы ослабеют.

Во Владивостоке погода ожидается холодная и ветреная, без существенных осадков. В начале недели температура воздуха ночью −10…−13 °C, днём −7…−10 °C. К середине недели похолодает на 3–5 градусов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
oec4cuylovklpixtofrg8iyqyqgp1zaw.jpeg

Набережная ДВФУ преображается: новые зоны отдыха, амфитеатр и навесы по нацпроекту

Для студентов и сотрудников вуза набережная давно стала неотъемлемой частью кампуса

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ и М2: в России стали реже покупать квартиры за наличные

В первом полугодии 2026 года россияне заключили около 600 тыс. сделок по покупке квартир за наличный расчет