Приморский сафари парк показал, как львы выживают в краевой тайге

Львы проживают на территории, которая не будет огораживать посетителей и львов решеткой

GuiHrC1vUP8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском сафари парке обживаются, привезенные в декабре, 4 африканских льва. Для них выделен новый участок в 7 гектаров.

Как сообщается, новый участок осваивается парком в течение двух лет. Он располагается в трехстах метрах от основной территории. Когда он откроется, здесь не будет проводиться регулярных экскурсий - пришедшие гости смогут гулять сколько угодно, а за животными можно наблюдать без решёток - с мостов.

Как отмечает директор парка Дмитрий Мезенцев, прибывшие львы, которые обживаются на новой территории, чувствуют себя хорошо.

«Снег для них не беда, в новосибирском зоопарке даже при -40 живут без убежищ, и хорошо себя чувствуют», - рассказал Дмитрий Мезенцев.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока