В детских больницах Приморья проходят новогодние утренники

Одними из первых новогодний утренник провели в детской краевой клинической больнице №1

maxresdefault.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Для приморских ребят, которые в преддверии Нового года оказались в больнице, проходят праздничные представления с участием сказочных персонажей, организованы конкурсы и развлекательные викторины.

Одними из первых новогодний утренник провели в детской краевой клинической больнице №1. В четверг, 21 декабря, здесь ребят поздравляли с наступающим Новым годом Дед Мороз и Снегурочка. В пятницу, 22 декабря, большой праздник подарили своим маленьким подопечным сотрудники краевого Перинатального центра. В гости к малышам, которые появились на свет в медучреждении за последние три года, пришли сказочные герои, и, конечно, главный новогодний волшебник – Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой.

«Отмечать новый год с теми, кто появился на свет в нашем учреждении, уже стало доброй традицией. Каждый год мы дарим им праздничное настроение, подарки, а они радуют нас – чувства переполняют, когда ты видишь, каких успехов добился ребенок, который при рождении весил чуть больше килограмма», – говорит главный врач Перинатального центра Татьяна Курлеева.

На праздник в Перинатальный центр также приехала супруга врио Губернатора Приморья Светлана Тарасенко вместе с директором департамента здравоохранения Андреем Кузьминым. А спонсоры передали главному врачу учреждения сертификат на приобретение новой аппаратуры.

Отметим, что в большинстве учреждений здравоохранения новогодние праздники пройдут с 26 по 29 декабря. Так, в понедельник, 25 декабря, на новогодний утренник соберутся подопечные реабилитационного отделения краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Традиционно всех желающих приглашает на праздничное предновогоднее мероприятие родильный дом №3 Владивостока. Будущие мамы и папы также смогут в этот день посетить с экскурсией акушерский корпус учреждения.

Кроме того, главные новогодние персонажи – Дедушка Мороз и Снегурочка посетят детские учреждениях в Спасске-Дальнем, Находке и Лазовском районе. Праздник для родителей и их малышей также пройдет в детской краевой психиатрической больнице Владивостока. Актеры кукольного театра приготовили для малышей с особым развитием красивую новогоднюю сказку.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов