Во Владивостоке пьяный водитель протаранил автомобиль ГИБДД

Мужчина привлечен к административной ответственности по нескольким статьям

IMG-20171224-WA0051-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке водитель, совершивший на полной скорости столкновение с автомобилем сотрудников ГИБДД, привлечен к ответственности. 

Так, в Первомайском районе города в служебную машину наряда ДПС Ford Mondeo въехал автомобиль марки Daihatsu Terios, за рулем которого находился 29-летний житель Владивостока.

Инспекторы, подойдя к лежащему на боку автомобилю, увидели водителя в салоне автомашины и помогли выбраться из нее. Убедившись в том, что водитель не нуждается в медицинской помощи, сотрудники полиции заглушили двигатель  Daihatsu Terios, отключили питание аккумулятора, выставили знак аварийной остановки и установили конусы, обозначив место ДТП.

По предварительным данным, водитель  Daihatsu Terios был пьян, от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В отношении него составлены административные материалы за отсутствие страховки, за повреждение служебной машины ГИБДД и за не исполнение требований инспектора. Также возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в отдел полиции.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a198d61267adc9aac59ed1f2911a3b021a19326c.jpeg

Приставы депортировали с Сахалина мигрантов с нарушениями

По решению суда иностранцы были оштрафованы на две тысячи рублей каждый, после чего в отношении них была применена мера в виде принудительного выдворения

c6e4483afd550930d700df43f330a9641cdc4f87.jpeg

Суд в Находке рассмотрит дело о жестоком убийстве

Мужчине грозит лишние свободы сроком до от 6 до 15 лет

8559c2b341f445a175f341a02e4df9d209511b77.jpeg

Нелегальные мигранты выдворены с Сахалина по решению суда

Суд назначил каждому нарушителю административный штраф в размере двух тысяч рублей и постановил выдворить их за пределы РФ